小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
接收通讯录的临时会话
2026-04-22 17:14:17
1、
首先,
点击QQ界面下方的三条横线图标.
2、
然后,
列表中点击设置选项.
3、
接着,
安全设置中点击临时会话.
4、
最后,
在接收以下来源的临时会话中,将通讯录勾选项选上即可。
相关推荐
腾讯QQ怎么设置接收通讯录的临时会话?
阅读量:155
怎么设置自己QQ不接收他人发来的通讯录临时会话
阅读量:162
腾讯账号宝是什么 账号宝怎么用 怎样防止qq被盗
阅读量:189
查好友的好友列表的方法
阅读量:73
如何查看QQ好友是否对自己隐身
阅读量:162
猜你喜欢
墙壁眼睛膝盖是什么意思
crane是什么意思
吃荔枝有什么好处
什么有助于睡眠
空调滴水是什么原因
红细胞偏高是什么原因
鬼畜什么意思
什么是plc
工口什么意思
妈妈的爱是什么
猜你喜欢
钙化是什么意思
几月几日是什么星座
头疼是什么原因引起的
什么是职业道德
experience什么意思
嘴唇发黑是什么原因
什么英语
打饱嗝是什么原因
什么是白皮书
什么是窝沟封闭