小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡名字错了怎么补换
2026-04-25 07:31:24
1、首先打开支付宝,点击市民中心。
2、进入后选择上方的社保,点击打开。
3、之后,在社保页面里点击新版社保卡服务。
4、然后找到补换申请,点击打开。
5、最后,在上方点击本人办理即可。
相关推荐
支付宝上社保卡怎么申领
阅读量:45
微信如何更改电子社保卡密码
阅读量:193
支付宝怎么办理新版社保卡
阅读量:151
支付宝如何绑定社保卡 支付宝绑定社保卡的方法
阅读量:72
微信怎么查医保卡余额
阅读量:161
猜你喜欢
深圳美食攻略
上海攻略
尿布疹怎么办
文明6攻略
转正自我评价怎么写
浙江莫干山旅游攻略
红烧肘子的做法
易拉罐怎么开
qq怎么快速删除好友
三维立体图怎么画
猜你喜欢
荔波旅游攻略
家常红烧肉的做法
红烧鲤鱼
千岛湖旅游攻略自驾游
怎么黑网站
土豆减肥法
事迹简介怎么写
文件删除了怎么找回来
toto马桶怎么样
没有起子怎么开红酒瓶