小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo怎么导入自己动态锁屏
2026-04-22 13:33:30
1、
点击手机设置
点击设置,桌面与乐划锁屏。
2、
点击壁纸
点击设置壁纸。
3、
导入动态壁纸
点击相册,选择动态图片作为动态壁纸。
4、
设置动态锁屏
把动态壁纸设置为锁屏即可。
相关推荐
oppo手机相册视频怎么设置动态壁纸
阅读量:162
oppo怎么用相册的视频做壁纸
阅读量:84
OPPO手机的动态壁纸怎么设置
阅读量:88
oppo手机怎么设置自定义动态壁纸
阅读量:196
oppo怎么设置动态壁纸?
阅读量:187
猜你喜欢
大蒜怎么保存不发芽
血液循环不好怎么调理
鱼腥草怎么吃
手心脚心痒怎么回事
农行k宝密码忘了怎么办
辣椒油怎么洗
胸围怎么算
微信怎么发视频
迷路了怎么办
鼻头大怎么办
猜你喜欢
坦克世界怎么玩
假睫毛怎么贴
奔驰a级怎么样
爱奇艺弹幕怎么没了
电线的平方怎么算
细小怎么治
嗓子有痰怎么办
小孩子吃到屎怎么办
怎么吹泡泡糖
血液循环不好怎么调理