小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机基于位置的广告怎么关闭
2026-04-28 18:46:49
1、进入手机设置,点击“隐私”设置项。
2、进入隐私设置,点击“定位服务”设置项。
3、进入定位服务设置,点击底部“系统服务”设置项。
4、进入系统服务设置,关闭“基于位置的广告”开关即可。
相关推荐
女生如何保护隐私部位健康
阅读量:127
女生游泳时泳衣掉了怎么办
阅读量:36
微信隐藏代码合集 微信隐藏代码功能
阅读量:92
如何免费领取太空狼人杀
阅读量:147
jk裙子内部是什么样的
阅读量:59
猜你喜欢
黯怎么读
火爆大头菜的家常做法
满天星怎么养
桦怎么读
佳贝艾特羊奶粉怎么样
为什么会晕车
海尔空调怎么样
心情压抑怎么办
飞机为什么能飞上天
蝠鲼怎么读
猜你喜欢
鼋头渚怎么读
镜怎么玩
酱牛肉怎么做
怎么开网店
机械师笔记本怎么样
婺怎么读
饕餮怎么读
分页符怎么删除
肝肾阴虚怎么调理
工作经验怎么写