小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机经常叮咚响怎么关闭
2026-04-21 16:30:52
1、
点击声音和振动
打开手机设置,点击声音和振动。
2、
点击通知铃声
下拉页面,点击通知铃声。
3、
选择无铃声
进入通知铃声页面,拉到最下方,选择无铃声即可关闭。
相关推荐
华为手机莫名叮咚响怎么办,如何解决
阅读量:92
华为手机莫名其妙叮咚提示音
阅读量:70
华为手机无故响提示音怎么办
阅读量:183
华为手机出现叮咚提示音是怎么回事?
阅读量:61
华为手机老是叮咚提示音
阅读量:65
猜你喜欢
gs4怎么样
哈尔滨职业技术学院怎么样
北京奔驰怎么样
黄油可以做什么美食
门头沟旅游景点大全
成都旅游团
月经期间腰疼怎么办
国外旅游
毕棚沟旅游
西安旅游攻略3天
猜你喜欢
兔子的特点是什么
免费旅游
石家庄铁道大学四方学院怎么样
有多少爱可以重来 电视剧
烟台旅游景点
旅游交通
怀孕可以吃芒果吗
湖北神农架旅游攻略
滨州学院怎么样
风暴要塞怎么去