小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机设置感应器怎么操作
2026-04-22 10:20:52
1、选择显示与亮度
在设置界面选择显示与亮度选项。
2、选择抬起唤醒
点击抬起唤醒选项后面的绿色小按钮。
3、关闭抬起唤醒
当抬起唤醒选项后面的小按钮变成灰色,即可关闭感应器。
相关推荐
苹果手机光线感应器怎么设置
阅读量:22
苹果手机光线感应器在哪里设置
阅读量:118
苹果感应器怎么设置
阅读量:134
苹果距离感应器校准?
阅读量:24
iPhone打电话不黑屏,距离感应器失灵的解决方案
阅读量:106
猜你喜欢
ppt背景图片怎么设置
苦瓜怎么做好吃
为什么 歌词
麻辣烫怎么做
微信分身怎么弄
宫颈糜烂怎么治疗
电脑密码怎么取消
扣肉怎么做
倏怎么读
子宫内膜增厚怎么治疗
猜你喜欢
海尔冰箱温度怎么调
怎么压缩文件
新生活化妆品怎么样
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃
圣元优博奶粉怎么样
100种水晶泥的做法大全
为什么ppt打不开
桂花茶的做法
体重指数怎么算
小虎队为什么解散