小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机老年模式在哪里?
2026-04-25 02:38:53
1、点击显示与亮度
进入苹果手机设置,打开“显示与亮度”界面。
2、点开视图页
在放大显示栏,进入“视图”设置页。
3、选放大模式点设定
勾选“放大”模式,点击“设定”即可更改为老年模式。
相关推荐
苹果手机老人模式怎么设置?
阅读量:126
如何设置苹果手机的老人模式
阅读量:68
iPhone手机怎么打开老年模式
阅读量:102
iPhone13怎么开启老人模式
阅读量:32
苹果手机老人模式怎么设置?
阅读量:79
猜你喜欢
什么是甲亢
狈是什么动物
我会牢牢记住你的脸是什么歌
go on是什么意思
qe是什么意思啊
码农是什么意思
down是什么意思
双是什么意思
dw是什么意思
荨麻疹用什么药
猜你喜欢
hat是什么意思
英语四级相当于高考什么水平
the是什么意思
面基是什么意思
9月30日是什么星座
双子座和什么座最配
头痛挂什么科
大姨妈量少什么原因
漆皮是什么皮
新陈代谢是什么意思