小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何帮家人缴纳社保
2026-04-22 19:19:24
1、点击市民中心
打开支付宝,点击市民中心。
2、
点击居民养老缴费
点击社保中的居民养老缴费。
3、填写信息并缴费
填写身份信息,点击下一步后,缴费即可。
相关推荐
如何用手机帮家人缴费社保卡
阅读量:39
怎么在支付宝上交社保
阅读量:49
支付宝怎么帮别人缴纳社保
阅读量:179
社保在支付宝怎么交费
阅读量:110
微信怎么交社保的步骤
阅读量:178
猜你喜欢
借呗怎么借钱
什么方法减肥最快
家常素菜100道
炖排骨的家常做法
收缩毛孔的方法
怎么画粽子
逃兵怎么处理
蜈蚣咬了怎么处理方法
兰州旅游景点大全介绍
失眠的治疗方法
猜你喜欢
战争片电视剧大全
大肠杆菌检测方法
众泰汽车怎么样
奥奇传说精灵大全
满天星的养殖方法和注意事项
红烧武昌鱼的家常做法
华为手机型号大全
炖鲤鱼的家常做法
司法局怎么样
方便面怎么做好吃