小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币怎么开启付款码免密支付功能
2026-05-05 00:35:03
1、进入手机的中国银行软件,点击更多选项。
2、点击上面的数字人民币选项。
3、点击下面的支付设置。
4、点击上面的未开通选项。
5、最后点击开启付款码免密支付功能。
相关推荐
云闪付怎么开启安全保障?
阅读量:29
农业银行电子账户如何开通,注销?
阅读量:155
数字人民币怎么关闭号码收钱
阅读量:126
云闪付如何解除产品或设备授权
阅读量:126
中国邮政储蓄手机银行怎么开启指纹/面容登录
阅读量:75
猜你喜欢
自动挡车起步正确方法
怎么更新电脑系统
清蒸鱼的家常做法
塑身衣怎么穿
创新思维方法
单田芳评书大全
艾叶粑粑的家常做法
小孩怎么减肥
家常菜谱1000例
鸡脯肉怎么做好吃
猜你喜欢
喊麦词大全
怎么去黑头粉刺
复姓大全
蓝月亮精选料免费大全
五香牛肉的家常做法
黄鱼怎么做好吃
压腿的正确方法图解
大头菜怎么做好吃
淘宝怎么刷销量
俗语大全