小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭抬起唤醒?抬起唤醒怎么关闭
2026-05-01 14:41:29
1、首先在手机桌面上找到【设置】。
2、点击【设置】。
3、点击【显示与亮度】。
4、点击【抬起唤醒】。
5、设置成为如图所示即可关闭【抬起唤醒】。
相关推荐
iPhone手机IOS8系统更改应用APP的通知方式
阅读量:186
一条链接远程桌面的小技巧
阅读量:67
运行 HRD Color内容时怎么对电池使用时间优化
阅读量:82
MacOS系统如何设置触发角功能?
阅读量:75
mac vscode怎么设置在编辑器中启动小灯泡提示?
阅读量:26
猜你喜欢
电脑屏幕倒过来了怎么办
垃圾桶怎么画
怎么开淘宝店
怎么设置默认浏览器
小孩咳嗽怎么治最有效
甲字五笔怎么打
日本为什么停止种植牙
霍家为什么选择郭晶晶
为什么要结婚
science怎么读
猜你喜欢
微博水印怎么弄到中间
ps怎么抠图
养老金怎么计算
婺源怎么读
2大写怎么写
素馅包子的做法
oppo手机怎么录屏
清汤火锅做法
溜鱼片的家常做法
道达尔机油怎么样