小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为输入法自动翻译怎么设置
2026-04-26 13:55:37
1、打开输入法键盘,点击“菜单”按钮。
2、进入到工具菜单,点击“快捷翻译”开关图标。
3、“快捷翻译”功能开启后,选择自动翻译语言,即可开启自动翻译。
相关推荐
百度输入法怎么输入中文自动输出英文
阅读量:171
百度输入法华为版的翻译功能怎么使用?
阅读量:157
百度输入法app快捷翻译功能在哪里使用
阅读量:62
手机怎么通过输入法把中文翻译为英文?
阅读量:153
百度输入法快捷翻译在哪里设置
阅读量:83
猜你喜欢
雅思6.5是什么水平
9月1日是什么星座
高考600分能上什么大学
咖喱是什么东西
sql是什么意思
绝对值是什么
耽美是什么意思
ring是什么意思
阈值是什么意思
工作性质是什么意思
猜你喜欢
四面八方是什么意思
松鼠的尾巴有什么作用
喜鹊叫有什么兆头
血色素是什么
陀螺仪有什么用
大珠小珠落玉盘是什么乐器
电汇是什么意思
bra是什么
芥末是什么做的
射手座和什么星座最配