小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎样关闭@我的消息通知?
2026-05-07 04:24:17
1、打开手机上的微博,接着点击右上角的设置;
2、之后点击推送通知设置;
3、然后将@我的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭@我的消息通知。
相关推荐
微博怎么设置不允许将我的动态推送给粉丝?
阅读量:193
新浪微博怎么设置"由于对方设置,你不能评论"
阅读量:40
微博的消息通知自定义提醒如何设置
阅读量:79
微博主页怎么去掉板块
阅读量:137
微博怎样看是谁点了赞?
阅读量:187
猜你喜欢
女性脱发怎么办
减肥药反弹
天安人寿怎么样
帆布包怎么洗
皇帝成长计划怎么赚钱
校园新闻稿怎么写
针灸减肥原理
碧蓝航线攻略
九个月宝宝发烧怎么办
我是一碗红烧肉
猜你喜欢
怎么粘贴复制
我的世界怎么做城堡
喝醋减肥的正确方法
怎么去雷神岛
潮汕旅游攻略
牛排怎么煎好吃又简单
扫雷攻略
特朗普简介
玫瑰花茶搭配
ce怎么用