小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何关闭隔空投送
2026-05-05 14:18:13
1、解锁手机,打开“设置”。
2、选择“通用”。
3、在下面点击“隔空投送”。
4、选择“接收关闭”。
5、查看“勾选”上了“接收关闭”,这样操作就完成了。
相关推荐
中国联通退订沃阅读方法
阅读量:37
屋里蚂蚁多是什么原因,怎么清理
阅读量:77
翡翠牛肉碧绿出境
阅读量:33
小米手环怎么设置抬腕亮屏
阅读量:105
什么值得买WiFi无法联网怎么办
阅读量:55
猜你喜欢
爱心符号大全
范成大简介
回向文大全
小学生谜语大全
日记50字大全
产后怎么丰胸
狗狗视频大全搞笑
男明星图片大全
奔驰车型大全
食物相克大全
猜你喜欢
微信透明壁纸怎么设置
中成药大全
中草药名称大全
南京免费旅游景点大全
搞笑视频大全
结尾摘抄大全
壁纸图片大全
经期量少怎么调理
win7怎么看电脑配置
蝴蝶简笔画大全