小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣怎么关闭内容推送
2026-04-30 07:23:53
1、
打开豆瓣,点击我的。
2、
可以看到设置,进入其中。
3、
选择上方的按钮,打开推送。
4、
在此选择箭头指向位置,关闭消息推送。
5、
这样我们就关闭了消息推送。
相关推荐
如何消除两眉间皱纹
阅读量:71
如何用EXCEL设置周事务追踪表
阅读量:72
几何画板绘制任意四边形镶嵌
阅读量:28
工程拼音怎么拼写
阅读量:44
粽子的制作过程
阅读量:125
猜你喜欢
怎么治疗脂溢性脱发
吹空调感冒吃什么药
肠炎拉肚子怎么办
手机关不了机怎么办
汽车蜡怎么打
京润珍珠面膜怎么样
卷发发型图片
安卓手机怎么格式化
怎么在方框里打钩
优酷怎么下载视频
猜你喜欢
反复感冒
牙齿出血怎么回事
成都金沙遗址博物馆
显卡驱动怎么卸载
奇幻的近义词
肉怎么炒好吃
适合学生的发型
障碍的近义词
魔兽世界怎么赚钱
面临的近义词