小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样禁止他人合拍
2026-04-23 02:04:12
1、打开抖音我的页面,点击想要禁止合拍的作品。
2、点击右下角的三点标志。
3、点击权限设置的选项。
4、把禁止他人与该视频合拍后面的开关打开。
5、开关变成彩色之后即为打开,他人无法与该视频合拍。
相关推荐
抖音视频怎么保存到草稿箱
阅读量:107
抖音随拍功能怎么玩 抖音随拍功能在哪里
阅读量:97
抖音怎样把别人的作品改成我的作品
阅读量:136
抖音点碎屏幕怎么拍
阅读量:111
iphone抖音禁止打开播放,抖音怎么关闭动态封面
阅读量:66
猜你喜欢
芦荟胶可以祛痘吗
怎么拍照好看又上镜
凉拌海蜇头
莽山旅游攻略
iphone怎么设置手机铃声
止损止盈怎么设置
重庆市区旅游景点大全
和之匣攻略
凉拌毛肚
镇江旅游
猜你喜欢
钦州旅游
哪里可以看一路向西
宝鸡旅游景点大全最近
乌海旅游
雨滴桌面怎么用
幼儿口腔溃疡怎么办
笔记本键盘灯怎么开
自由行旅游攻略
三亚千古情景区
白醋可以洗脸吗