小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机批量卸载不常用应用
2026-04-22 08:08:45
1、打开华为手机,找到系统自带的手机管家
2、在软件首页找到【清理加速】,点击进入
3、在新的页面找到【不常用应用】,点击后面的【去清理】
4、选择需要删除的软件即可
相关推荐
华为p50手机怎么开启手写笔功能
阅读量:170
如何让手机显示实时网速?
阅读量:62
得了中度抑郁症怎么办
阅读量:108
华为mate变砖开不了机了怎么办
阅读量:160
佛珠多肉怎么养
阅读量:58
猜你喜欢
蝴蝶结怎么编
河南旅游攻略
粽子米泡一晚上可以吗
涠洲岛旅游
个人特点
旅游专列
珀莱雅的护肤品怎么样
郑州旅游职业学院
延庆旅游景点
孕妇可以吃大闸蟹吗
猜你喜欢
微公交怎么租
怎么去除鱼尾纹
湖北旅游景点大全
吃什么水果可以美白
韩国旅游
四川有哪些旅游景点
常熟旅游网
猕猴桃可以减肥吗
皮卡堂怎么刷衣服
喀纳斯旅游攻略