小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机宝宝树孕育里开启个性化推荐通知
2026-04-21 19:21:16
1、打开手机宝宝树孕育,点击右下角“我“,页面跳转后,点击右上角的设置图标。
2、进入新页面,点击“新消息通知”。
3、进入新页面,将“个性化推荐通知”后面的按钮滑动至绿色。
相关推荐
宝宝树孕育如何开启消息免打扰
阅读量:119
宝宝树孕育如何关闭通知消息
阅读量:172
宝宝树孕育如何打开个性化推荐通知?
阅读量:141
宝宝树孕育怎么打开通知功能?
阅读量:120
如何开启宝宝树孕育的通知栏计步插件
阅读量:193
猜你喜欢
什么让我成长作文
学校运动会会徽设计
什么品牌的电动车好
什么是命宫
什么是普世价值
白眼狼什么意思
国内运动品牌
10万买什么车
橄榄果的功效与作用
高水平运动员
猜你喜欢
校运动会新闻稿
金莲花的功效与作用
想象力比知识更重要
什么是三重一大事项
互联网知识
头孢的作用和主治
结婚送什么礼物合适
三个火字念什么
出纳和会计有什么区别
大山楂丸的功效与作用