小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置满屏拍照
2026-04-24 06:10:32
1、
从功能区上滑
在相机下方的功能区域向上滑动。
2、
点击4:3
选择4:3的图标进入。
3、
选择16:9
点击16:9的图标即可。
相关推荐
苹果手机如何设置满屏拍照
阅读量:50
iPhone14怎么锁定相机尺寸为16:9
阅读量:115
iphone12拍照设置全屏
阅读量:169
苹果怎么拍全屏照片 苹果手机拍照怎么全屏
阅读量:70
苹果14手机拍照如何设置比例
阅读量:126
猜你喜欢
蒸米饭怎么做好吃
好看图片大全
简单易做的家常菜
泡辣椒的腌制方法
六年级作文大全
我的世界怎么做栅栏
雪地胎价格大全
普洱茶的冲泡方法
大蒜的种植方法和时间
显卡内存怎么看
猜你喜欢
猪肚怎么做好吃
说明方法及作用
苹果笔记本系统怎么用
旅行青蛙怎么玩
恶露不尽怎么办
丸子汤的家常做法
有腹水怎么办
笔记本怎么调节亮度
脚踝扭伤怎么处理
怎么更改无线网密码