小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么调闹钟
2026-05-10 01:33:29
1、
添加闹钟
打开手机上的时钟图标,在闹钟界面,点击右上角的+。
2、
设置闹钟
在上面选择时间,在重复栏选择周几。
3、
保存闹钟
编辑完了之后点击右上角的存储。
相关推荐
苹果手机接电话铃声变小怎么回事
阅读量:36
苹果ios11如何回退教程
阅读量:74
苹果iOS13屏幕使用时间怎么关闭
阅读量:71
苹果13手机日历如何关掉地点建议?
阅读量:167
iPhone12手机信息怎么显示主题栏
阅读量:167
猜你喜欢
因材施教的意思
glasses是什么意思
mess是什么意思
什么是百度指数
天赋异禀是什么意思
diary是什么意思
朝朝暮暮的意思
秦时明月汉时关的意思
revpar是什么意思
写信祝福语
猜你喜欢
好朋友生日祝福语
手机闪存是什么意思
天香用什么心法
淡然一笑的意思
demon是什么意思
井底之蛙是什么意思
悬崖勒马的意思
nse是什么意思
超级碗是什么意思
joke是什么意思