小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
米家如何添加语音别名
2026-04-23 05:30:13
1、首先,点击右下角的“我的”。
2、然后,单击“语音设置”。
3、选择“语音别名设置”。
4、接着,单击需要设置的设备。
5、单击下方的“添加”。
6、最后,输入语音别名并“确定”即可。
相关推荐
手动档汽车起步后无须踩离合器增减档操作方法
阅读量:137
名扬移动篮球架安装方法
阅读量:180
火影忍者游戏如何进行神器强化
阅读量:81
我们应如何培养自己的好习惯?
阅读量:116
如何设置固德威光伏逆变器WIFI无线模块?
阅读量:30
猜你喜欢
蹦沙卡拉卡是什么歌
gbp是什么货币
5月23日是什么星座
身上长红痣是什么原因
梦见牙齿掉了是什么意思
tf是什么意思
断掌是什么意思
前列腺是什么
疫苗是什么
胆囊炎有什么症状
猜你喜欢
敌敌畏是什么
ted是什么意思
肉松是什么做的
grow是什么意思
10月13日是什么星座
et是什么意思
破窗效应是什么意思
西出阳关无故人的前一句是什么
疝气是什么病
股癣用什么药最好