小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音换头像自动发作品怎么关闭
2026-04-29 21:12:57
1、
点击头像
打开抖音APP,进入“我”页面点击头像。
2、
更换头像
点击更换头像按钮,从相册选择需要更换的头像。
3、
关闭将头像发布到日常
将页面下方“将头像发布到日常”前的对勾取消掉。
相关推荐
抖音怎么关闭密友时刻
阅读量:139
抖音如何设置作品通知
阅读量:161
抖音接收官方通知怎么开启?
阅读量:126
抖音下面的图标变了怎么回事?
阅读量:38
为什么抖音换头像会发视频
阅读量:122
猜你喜欢
咳痰带血怎么回事
啤酒怎么洗头
减肥药哪个好
刘海夹怎么用
胡宗南简介
如何减肥
桂林旅游攻略
小孩皮肤过敏怎么办
跳绳减肥的正确方法
第一学历怎么填
猜你喜欢
朝鲜历史简介
红烧牛肉怎么做
.bin文件怎么打开
东海大桥简介
左肋骨疼是怎么回事
晚餐吃什么能减肥
八达岭长城游玩攻略
我的世界生存攻略
织围巾怎么起针
减肥计划表