小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么给关注人修改备注信息
2026-04-21 17:43:56
1、首先打开微博在我的页面中,点击关注;
2、然后在关注的人当中,选择一个关注者进入;
3、进入这个人微博的后,点击更多资料;
4、然后在更多资料中,就可以备注名称了。
相关推荐
微博怎么发仅自己可见的微博
阅读量:125
如何关闭微博上明星的评论或回复提醒
阅读量:67
微博如何关闭接收私信提醒功能
阅读量:94
新浪微博如何查看那年今天发布的动态?
阅读量:158
微博怎么查看登录记录?
阅读量:172
猜你喜欢
am是什么意思
用ps怎么拼图
生活需要宽容
知柏地黄丸有什么功效与作用
青少年如何戒除网瘾
奉节生活网
also是什么意思
纯洁的变身生活
如何做好一个管理者
腰椎间盘突出怎么锻炼
猜你喜欢
今日生活
初三生活
笔记本怎么自动关机
趋势科技怎么样
ios是什么意思
如何改变酸性体质
生活需要
关于生活的说说
怎么刷黄钻永久免费
职称是什么