小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝健康码怎么解除
2026-04-30 07:14:35
1、在健康码界面,点击右上角的三个点。
2、在下方弹出的选项中点击进入设置。
3、在设置中点击进入用户信息。
4、点击下方的解除授权即可。
相关推荐
支付宝健康码怎么解除绑定
阅读量:146
支付宝怎样将健康码从首页应用里删除
阅读量:82
支付宝健康码主卡如何解除绑定
阅读量:46
支付宝里的健康码怎么注销
阅读量:109
健康码怎么注销
阅读量:189
猜你喜欢
怎么截音乐
山茶花的养殖方法
腰部扭伤的治疗方法
板栗怎么煮好吃
怎么合八字
无线网卡怎么设置
家常炸丸子
高汤的熬制方法
酱豆腐的家常做法
经常犯困是怎么回事
猜你喜欢
肛门湿疹怎么治疗
寻常疣最佳治疗方法
辈分称呼大全
炖鸡怎么炖好吃
蝴蝶兰的养殖方法
蒸蛋糕的家常做法
360怎么重装系统
坐骨神经痛的症状和治疗方法
肠粘连的治疗方法
施工方案怎么写