小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo怎么设置竖屏锁定
2026-04-25 14:20:28
1、在手机桌面自顶端向下滑动。
2、在通知栏,向下滑动唤出更多选项。
3、在竖屏状态取消自动旋转,这样就设置成功。
相关推荐
抖音如何开启作品标题支持文字搜索
阅读量:192
抖音灵魂出窍教程
阅读量:99
抖音秀起来怎么弄
阅读量:130
抖音怎么取消视频弹幕点赞
阅读量:141
抖音如何拍短视频发日常
阅读量:41
猜你喜欢
什么叫期货
有什么好玩的
government是什么意思
计提工资是什么意思
千钧一发的钧是什么意思
股票申购是什么意思
月季花是什么颜色的
梦见小孩是什么意思
cheer是什么意思
绣球花的养殖方法和注意事项
猜你喜欢
compare是什么意思
逆来顺受是什么意思
forward是什么意思
什么茶降血压
曾经沧海难为水除却巫山不是云是什么意思
猴年马月是什么意思
cfo是什么意思
什么是脱敏治疗
什么是胶原蛋白
什么是规则