小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ上如何设置青少年模式?
2026-04-25 21:47:39
1、第一步:手机打开QQ,然后点击左上角的“个人头像”。
2、第二步:进入后,点击左下角的“设置”。
3、第三步:接着点击“通用”。
4、第四步:选择“青少年模式”就设置好了。
相关推荐
手机QQ怎么设置青少年模式
阅读量:92
Honor60如何设置健康手机的可用时长
阅读量:146
qq青少年模式设置密码教程介绍
阅读量:38
二战风云之斯大林格勒游戏攻略
阅读量:195
如何把QQ改成青少年模式?
阅读量:96
猜你喜欢
怎么去双下巴
宫爆鸡丁怎么做
怎么可以美白
ps插件怎么安装
大写三怎么写
党派怎么填
华为充电提示音怎么设置
只有车牌号怎么查违章
身份证格式怎么写
怎么谈恋爱找话题
猜你喜欢
贷款的利息怎么算
结婚戒指怎么戴
怎么谈恋爱找话题
怎么了日语
萄怎么组词
运动鞋怎么洗
高光怎么打
u盘怎么设置密码
怎么防止仙人跳
额头长痘痘怎么办