小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何自定义工具栏
2026-04-23 05:46:45
1、打开对话框,点击左下角的小地特侧侧球图标。
2、点击“搜狗”。
3、点击S图标。
4、点击“键盘设置”。
5、点击“定制轿珠工具栏”。
6、如下图所搁伟示,用户可以根据自己的需求进行选择。
相关推荐
搜狗输入法如何定制工具栏?
阅读量:98
搜狗输入法怎么添加词库
阅读量:47
搜狗输入法自定义符号怎么设置
阅读量:27
搜狗输入法如何自定义键盘符号
阅读量:140
手心输入法怎样添加自定义词语
阅读量:151
猜你喜欢
生活百科知识大全
菜饼的做法大全
剪纸图片大全
香菜的做法大全
琼瑶个人资料简介
胃大怎么减肥
汽车游戏大全
圆钢理论重量表大全
植物名称大全
陈忠实简介
猜你喜欢
国画荷花图片大全
宝岛电动车怎么样
雾霾怎么读
谍战剧大全
土豆泥的做法大全家常
五四青年节的由来简介
洋怎么组词
地下城与勇士怎么玩
贺知章简介
玉米粉怎么吃