小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
uc浏览器推荐新闻怎么关掉
2026-04-23 16:34:17
1、首先点击uc浏览器下部的“三”图标;
2、在弹出的页面,然后电机架左下角的“设置”按钮;
3、在弹出的页面,接着打开其中的“网页浏览设置”;
4、最后点击关闭“相关推荐”即可。
相关推荐
uc浏览器怎么关闭推荐新闻
阅读量:32
UC浏览器app怎么关闭首页资讯弹框通知服务
阅读量:117
微信搜索发现怎么关掉
阅读量:187
怎样调整UC浏览器的列表动图自动播放
阅读量:171
UC浏览器怎样关闭掉系统内容推荐功能
阅读量:185
猜你喜欢
执子之手与子偕老什么意思
旧手机回收有什么用
运动会作文600
胡椒粉是什么
无与伦比是什么意思
线刷是什么意思
什么叫强迫症
企业维生素
社保什么时候可以领
酥胸是什么意思
猜你喜欢
结构化面试是什么
温碧泉适合什么年龄
foolish是什么意思
减肚子的运动
责任心是什么
运动会歌曲
生猪养殖
晨五行属什么
什么时候洗头最好
什么是次新股