小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法自定义符号怎么设置
2026-04-25 02:47:09
1、第一步:
选择界面【设置】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【键盘输入】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面点击【自定义符号】即可
相关推荐
讯飞输入法APP如何添加新符号
阅读量:87
讯飞输入法APP如何自定义键盘符号面板
阅读量:105
讯飞输入法怎么设置中英文切换按键?
阅读量:41
讯飞输入法怎么删除快捷工具栏图标?
阅读量:153
怎么关闭讯飞输入法双键和全键盘上滑符号
阅读量:57
猜你喜欢
网卡怎么办
诺贝尔为什么没有数学奖
上眼皮肿是怎么回事
头疼怎么治
在家怎么赚钱
西瓜英语怎么读
百分比怎么算
蛇汤的做法
手机怎么刷机
内脏脂肪怎么减
猜你喜欢
怎么哄女孩子
怎么关闭qq空间
小米电视怎么看电视台的频道
电容怎么测量好坏
zero怎么读
消化不良怎么办
昀怎么读
犹太人为什么不受欢迎
湿气重怎么办
喉咙痛怎么办