小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝付款显示未激活怎么办
2026-04-22 18:30:13
1、解锁打开手机,点击桌面支付宝图标进入
2、进入支付宝首页,点击页面上方【付钱/收钱】进入
3、在付钱/收钱页面点击【立即开启】
4、开启成功后会显示付款二维码,这时候就可以使用支付宝付款了。
相关推荐
支付宝账户怎么激活
阅读量:183
支付宝怎么激活
阅读量:140
支付宝怎么激活支付
阅读量:187
支付宝怎么注销账号实名认证
阅读量:85
如何激活支付宝账户
阅读量:121
猜你喜欢
朋友圈
旅游网络推广
天宫怎么加点
潮州旅游攻略
哪里可以看片
云浮旅游景点大全
重置路由器
如何侧方位停车
深圳高铁站在哪里
图片背景怎么换
猜你喜欢
旅游资源分类表
米兰花怎么修剪
手机串号怎么看
北京政法职业学院怎么样
显卡在哪里
脸上长痘痘如何消除
如何回到过去
成都东站在哪里
兴宁旅游
鸿沟在哪里