小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何申诉找回微信帐号和密码
2026-04-22 19:33:48
1、打开手机上的微信,点击我的——设置。
2、选择帐号与安全,如下图。
3、点击微信安全中心。
4、点击找回帐号密码,如下图。
5、点击申诉找回微信帐号密码。
6、点击开始申诉,进行申诉找回即可。
相关推荐
微信怎么通过人工申诉找回密码
阅读量:125
没有绑定手机号的微信怎么登录
阅读量:68
微信怎么申诉找回账号密码
阅读量:53
微信如何申诉
阅读量:37
微信好友辅助找回密码
阅读量:29
猜你喜欢
过敏怎么治
猪肚子的做法
紫甘蓝的做法
牛角包的做法
硅怎么读
蛋烘糕的做法
香芋西米露的做法
火腿的做法大全
玉米烙的做法视频
隔油池做法
猜你喜欢
小黄鱼的家常做法
笔筒的做法
奁怎么读
微信支付密码怎么改
水果蛋糕的做法
内酯豆腐的家常做法
鸭蛋的做法
茄盒的家常做法
戴尔笔记本怎么样
水煮蛋的做法