小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音短视频如何设置视频封面
2026-04-22 23:42:47
1、首先打开抖音app,点击下面的【+】图标。
2、然后点击闪电图标进行拍摄,拍摄完后点击下一步。
3、最后在发布页面点击【选封面】。
4、最后点击想要设置为封面的画面,点击【保存】即可。
相关推荐
抖音封面怎么设置
阅读量:51
抖音怎么设置作品封面
阅读量:149
抖音视频封面怎么设置
阅读量:194
抖音怎么给发布的视频设置封面
阅读量:26
抖音封面怎么设置
阅读量:194
猜你喜欢
官邸是什么意思
什么是癔症
彬彬有礼是什么意思
墙壁眼睛膝盖是什么意思
12530是什么电话
甲醇是什么
法学是什么
瑶柱是什么
手掌发黄是什么原因
征文是什么
猜你喜欢
company是什么意思
calendar是什么意思
蓝色妖姬代表什么含义
伊人什么意思
黄疸是什么病
雾里看花是什么生肖
什么是律诗
token是什么意思
什么是介入治疗
什么是个体工商户