小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40怎么设置隔空截屏?
2026-04-24 09:19:16
1、1点击辅助功能
在设置界面中,点击辅助功能。
2、2选择智慧感知
在辅助功能界面中,点击智慧感知。
3、3开启隔空截屏
在智慧感知界面中,将隔空截屏开启即可。
相关推荐
孕妇无聊可以在家做点什么
阅读量:125
山海经伏魔录怎么重铸装备
阅读量:190
圣斗士星矢怎么开启全屏辉光和特效辉光?
阅读量:127
罗博造造怎么制作机甲创造新机体方法攻略
阅读量:102
六号特工:秘密任务怎么获得签到奖励
阅读量:108
猜你喜欢
红糖水什么时候喝最好
什么叫通货膨胀
leader什么意思
婴儿肥是什么
领导力是什么
小白脸是什么意思
小白鼠养殖
火鹤花的养殖方法
李叔同为什么出家
手足口病用什么药
猜你喜欢
什么动物最好养
办结婚证需要什么
憧憬的近义词是什么
零存整取是什么意思
水貂养殖
弱受是什么意思
350分能上什么大学
小狗什么时候打疫苗
梦到着火是什么意思
女人喜欢什么