小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
taptap如何关闭关注推送消息
2026-04-22 00:21:09
1、在软件页面,打开taptap,
2、点击左上角的头像按钮,
3、点击下面的设置按钮进入设置页面,
4、在设置中点击“推送消息”,
5、点击关闭“有人关注我”的推送功能即可,
相关推荐
宝箱是我的游戏攻略
阅读量:72
碧蓝航线怎么升级技能?
阅读量:113
哈利波特魔法觉醒怎么获取卡牌火焰熊熊
阅读量:101
eve手游船爆了怎么办
阅读量:22
杀手6如何翻窗?
阅读量:110
猜你喜欢
菩提心是什么意思
征程什么意思
北漂是什么意思
达人什么意思
什么手机品牌好
泵读什么
叶公好龙是什么意思
集成显卡能玩什么游戏
脚裂口子用什么药
顿首是什么意思
猜你喜欢
杀跌是什么意思
小孩补钙什么牌子好
梭子蟹什么时候最肥
fl是什么意思
体检前一天注意什么
泡茶用什么杯子
九出十三归是什么意思
信奉的意思
事业单位是什么意思
什么食品养胃