小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何安装两个微信
2026-05-02 17:33:11
首先打开华为手机桌面上的“设置”,在设置页面中点击“应用”,在应用页面中点击“应用分身”,这个时候可以看到可以建立应用分身的APP,然后点击微信分身后面的开关打开,返回桌面就可以看到了,有两个微信的图标,这样就安装好了两个微信。
相关推荐
华为手机怎么同时使用两个微信
阅读量:115
华为手机怎么安装两个微信
阅读量:81
华为手机双卡双待如何设二个微信
阅读量:151
华为手机如何用两个微信
阅读量:77
华为手机怎么安装两个微信
阅读量:134
猜你喜欢
tmd是什么意思
意乱情迷什么意思
河床是什么意思
勾勒的意思
大智若愚的意思
主旨是什么意思
什么是环保材料
彘是什么意思
人事代理是什么意思
主宰的意思
猜你喜欢
现在什么游戏最好玩
ufo是什么意思
长沙有什么旅游景点
绚丽夺目的意思
什么叫白眼狼
尤物是什么意思
轮胎上的数字和字母是什么意思
不以为然是什么意思
关灯吃面是什么意思
圆通快递什么时候上班