小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何点赞,如何取消点赞
2026-04-23 15:03:47
1、首先我们要进入到抖音app中。
2、然后我们找到自己喜欢的视频。
3、点击右边的白色心心。
4、变成红色就是完成点赞了。
5、如果是想取消,直接再点一次就可以了。
相关推荐
抖音短视频怎么查看我的送礼记录
阅读量:62
抖音火山版在哪查看用户等级
阅读量:59
抖音怎么看不到自己获赞的数量
阅读量:134
抖音火山版怎么隐藏熟人和附近的人?
阅读量:183
抖音发的视频怎么删除
阅读量:53
猜你喜欢
南京工程学院怎么样
怎么选车牌号
人工学院2怎么玩
丶怎么读音
ppt怎么转换成视频
米线怎么做好吃
繁体字怎么打
word怎么分栏
公积金申请书怎么写
汽车怎么开
猜你喜欢
骑马与砍杀怎么下马
腿关节疼是怎么回事
紫色英文怎么读
纸花怎么做
显示器分辨率怎么调
电脑怎么连接电视
马自达睿翼怎么样
婚前财产离婚怎么分
肝火旺盛怎么办
ei拼音怎么读