小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
设置显示QQ图标右上角的数字
2026-04-22 01:43:11
1、打开手机,登录QQ。点击左上角的QQ图像进入页面。
2、点击【设置】选项进入。
3、点击【消息通知】进入。
4、打开【桌面图标显示未读消息数】开关即可。
相关推荐
怎么设置手机通知栏显示QQ消息?
阅读量:124
手机qq聊天对话框怎么设置
阅读量:79
手机QQ显示有消息如何打开
阅读量:38
怎么让qq消息显示在屏幕上方
阅读量:136
qq的消息提醒如何设置
阅读量:118
猜你喜欢
江西省博物馆
枯竭的近义词
辨认的近义词
长脸发型图片女
胃酸胃胀是怎么回事
超高度近视怎么办
朴实的近义词
晚上睡觉出汗是怎么回事
怎么覆盖文件
脚浮肿是怎么回事
猜你喜欢
回味的近义词
河蚌怎么处理
肺气肿是怎么回事
lol怎么观战
看的近义词
希望的近义词
豁然开朗的近义词
披肩发型图片
破绽的近义词是什么
波波头发型图片