小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样关闭朋友圈有新内容时提醒我
2026-04-22 14:55:05
1、点击“我”-“设置”,如图所示;
2、点击“通用”,点击“发现页管理”,如图所示;
3、点击“朋友圈”,关闭“有新内容时提醒我”即可,如图所示。
相关推荐
微信如何关闭朋友圈提醒
阅读量:98
怎么关闭微信朋友圈的消息通知
阅读量:128
微信如何关闭朋友圈消息通知
阅读量:180
微信朋友圈如何关闭互动通知方法
阅读量:108
微信朋友圈怎么关闭点赞通知
阅读量:36
猜你喜欢
水彩笔怎么洗掉
端午节手抄报内容大全
年收益率怎么算
煲汤食谱大全
炒白菜怎么做好吃
影视大全纯净版安装
会议通知怎么写
香水品牌大全
手机图标大全
翡翠鉴定证书怎么看
猜你喜欢
套路大全
浙江自驾游景点大全
爆胎怎么办
皮冻的做法大全
蟹味菇的做法大全
水果种类大全
宫颈糜烂怎么治疗最好
检讨书怎么写才深刻
周瑜简介
简历实践经历怎么写