小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不去银行怎么激活社保卡金融账户
2026-04-23 16:54:59
1、
点击社保
点击市民中心,再点击社保。
2、
进入电子社保卡
点击个人养老金账户进入电子社保卡,再点击我的。
3、
开通金融功能
选择绑定社保卡银行账户进入,输入绑定银行卡的信息开通金融功能。
相关推荐
UU速录侠录音转文字使用攻略(原速录宝)
阅读量:115
2019北京公务员考试如何查询成绩
阅读量:195
装修现场都要盯着什么
阅读量:86
电子医保卡在哪报销医疗费用
阅读量:187
养生必备|补虚鸽子汤
阅读量:134
猜你喜欢
骉怎么读
为什么晚上睡不着觉
户口性质怎么填
黄桥烧饼的做法
我的世界怎么种小麦
加州牛肉面的做法
小米空气净化器怎么样
ipad怎么截图
心情不好怎么办
怎么连接打印机
猜你喜欢
西葫芦怎么做好吃
谭咏麟为什么叫谭校长
炸薯条的做法肯德基
华为手机怎么投屏到电视
怎么按摩前列腺
含羞草为什么会害羞
男人虚怎么办
禺怎么读
佛手瓜的家常做法
bought怎么读