小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么自定义设置分辨率
2026-04-27 01:56:28
1、打开手机
设置
,点击进入界面
2、在设置界面找到
显示和亮度
一栏,点击进入下一界面
3、在界面底部找到
屏幕分辨率
,点击进入下一界面
4、在界面内关闭
智能
按钮,即可在下面自定义设置屏幕分辨率
相关推荐
如何修改手机分辨率大小
阅读量:154
如何区别手机分辨率2k和1080p?
阅读量:170
魅族手机怎么开启多进程webview功能?
阅读量:188
怎么调节手机分辨率
阅读量:23
手机屏幕分辨率怎样设置?
阅读量:189
猜你喜欢
股票佣金怎么算
garage怎么读
怎么挽回前女友
网上怎么办理信用卡
首都博物馆官网
允许的近义词是什么
台式电脑配置怎么看
婴儿湿疹怎么治疗
随心所欲的近义词
男生发型打理
猜你喜欢
限制的近义词
心急如焚的近义词
智慧的近义词
怎么做饼
吃虾过敏怎么办
pdf怎么转换成jpg
小儿发烧怎么办
口臭是怎么引起的
辨认的近义词
公主发型图片