小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机指南针在哪设置关闭使用真北
2026-04-24 23:31:55
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“指南针”点击进入
2、点击页面“使用真北”旁开关图标。
3、开关图标内变白,此功能关闭。
相关推荐
东方财富如何关闭基金理财消息推送
阅读量:68
货车帮司机是怎么样关闭语音电话通知的?
阅读量:194
墨迹天气怎么设置非默认皮肤背景完全透明
阅读量:69
百度导航/百度手机地图离线包怎么导入手机
阅读量:26
华为手机怎样开启应用全屏显示?
阅读量:72
猜你喜欢
榴莲没熟怎么办
咖啡可以加牛奶吗
西瓜皮怎么做好吃
八大菜系特点
扬州工业职业技术学院怎么样
张家界景区门票
沈阳工程学院怎么样
旅游文化
可以看电影的网站
金领冠怎么样
猜你喜欢
电视剧爱可以重来
tmp怎么打开
怎样才可以减肥
我的世界怎么私聊
宝宝老是打嗝怎么办
旅游景区
苏州 旅游
维生素b6可以治痘痘
山西旅游景点地图
产后多久可以用收腹带