小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康如何记录体重管理目标?
2026-05-06 05:21:47
1、手机上打开【薄荷健康】app
2、点击【我的】进入个人中心
3、点击右上角【设置】
4、选择【个人信息】
5、点击【体重管理目标】
6、选择自己的目标,点击【保存】
相关推荐
薄荷健康体重单位怎么设置成公斤?
阅读量:128
薄荷健康目标体重怎样修改
阅读量:54
薄荷健康怎么修改体重单位
阅读量:32
薄荷健康体重记录怎么查看
阅读量:72
薄荷健康在哪里设置体重管理目标
阅读量:64
猜你喜欢
结婚证丢了怎么办
伤口化脓怎么办
新百伦鞋子怎么清洗
黑头怎么去掉
怎么设置屏保
丸子头怎么梳
下眼皮跳是怎么回事
圆的直径怎么算
途观怎么样
缺钙怎么办
猜你喜欢
怎么分辨处女
惟妙惟肖怎么读
qq皮肤怎么设置
你的繁体字怎么写
cvt无级变速怎么开
花呗额度怎么提高
我的世界怎么做凋零
暴风魔镜怎么用
传奇赤月老巢怎么走
微信怎么截屏聊天记录