小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝收钱声音在哪里打开
2026-04-22 00:33:28
1、打开支付宝,在【我的】界面,点击右上角【设置】;如图
2、点击【通用】;如图
3、点击【新消息通知】;如图
4、点击【收钱到账语音提醒】;见下图
相关推荐
支付宝收款语音播报怎么设置
阅读量:87
支付宝怎么设置收款到账语音提醒?
阅读量:144
怎么打开支付宝收钱语音提示
阅读量:158
支付宝怎么开启收款提示音
阅读量:156
支付宝收款语音播报怎么设置
阅读量:26
猜你喜欢
拭怎么读
猪排骨的做法大全
虾子的做法
草莓怎么洗才干净
蔬菜汤的做法大全
南瓜做法
清蒸桂鱼的做法
寿司做法
蚝油生菜的家常做法
眼睛模糊看不清是怎么回事
猜你喜欢
意面做法
盐酥鸡的做法
小菜的做法大全
蔬菜沙拉的做法
抄手的做法
菜饭的做法
干炸蘑菇的做法
清蒸鱼做法
包子的做法
粤怎么读