小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12语音播报通知如何设置
2026-04-28 23:27:25
1、第1步:打开苹果手机的设置,点击【Siri与搜索】进入,如图所示。
2、第2步:选择【播报通知】进入,如图所示。
3、第3步:打开【播报通知】即可,如图所示。
相关推荐
iphone13锁屏收不到微信通知怎么办
阅读量:93
iPhone14如何设置新语音留言的铃声
阅读量:171
苹果13微信来电铃声怎么设置?
阅读量:106
苹果13音量键是不是给改了
阅读量:22
iPhone12手机如何更改信息通知铃声
阅读量:52
猜你喜欢
押韵是什么意思
邮箱号是什么样的格式qq
放管服指什么
什么是公租房
眷顾是什么意思
96年属什么
宁古塔是现今什么地方
wednesday是什么意思
笑气是什么
学位证有什么用
猜你喜欢
里番是什么意思
121是什么电话
铎是什么意思
排骨炖什么好吃又有营养
腼腆是什么意思
赤字是什么意思
结婚15年是什么婚
军士长是什么军衔
送给不值一提的过去是什么歌
1989年属什么