小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何取消提醒事项功能
2026-04-22 17:46:23
1、 第一步:
打开苹果设置,进入【提醒事项】设置页面,进入新页面。
2、 第二步:
在提醒事项中,点击选择【位置】选项设置。
3、 第三步:
进入位置设置窗口,选择【永不】允即可。
相关推荐
iPhone怎么关闭自带提醒事项在锁定屏幕上显示
阅读量:64
iphone如何关闭提示通知功能
阅读量:69
苹果手机怎么关闭软件提示
阅读量:31
苹果手机的通知消息怎么关闭
阅读量:21
苹果手机的提醒事项功能在哪儿关闭?
阅读量:52
猜你喜欢
百度打不开怎么回事
三亚租车攻略
豆奶怎么做
玉龙雪山自助游攻略
食疗减肥
红烧土豆块
华为matebook怎么样
减肥胶囊
途乐怎么样
喝茶能减肥
猜你喜欢
怎么查询ip地址
整蛊邻居攻略
延禧攻略在线
清朝皇帝列表及简介
肌肉型小腿怎么减
短靴搭配
减肥腰带有用吗
瑜伽减肥视频
抽脂减肥价格一览表
林海音的简介