小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统如何将应用变成卡片?
2026-04-23 08:58:08
1、首先打开手机,在桌面长按手机应用,页面弹出选项,点击服务卡片。
2、在模式快捷入口页面,点击添加到桌面。
3、点击添加之后,就可以把应用变成卡片了。
相关推荐
让华为MATE 10锁屏时钟显示在手机屏幕上部中间
阅读量:22
鸿蒙3.0桌面的时间和天气怎么恢复
阅读量:34
华为手机怎么调24小时时间格式
阅读量:33
华为鸿蒙系统如何使用服务卡片功能
阅读量:181
华为mate50应用通知怎么设置
阅读量:146
猜你喜欢
梦见手机丢了是什么意思
鸟鸣涧古诗的意思
换驾照需要什么资料
梦见理发是什么意思
护腰带什么牌子好
cng是什么意思
锲而不舍的意思
密蒙花的功效与作用
网签是什么意思
什么是补录
猜你喜欢
什么是纸黄金
清创是什么意思
二垒什么意思
什么马两条腿
征程的意思
新生儿溶血是什么意思
so是什么意思
高中出国留学需要什么条件
律师函的作用
cue是什么意思