小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么开启桌面图标显示未读消息数
2026-04-22 06:05:55
1、打开QQ,点击左上角的头像
2、进入之后,点击设置
3、进入之后,点击消息通知
4、进入之后,点击桌面图标显示未读消息数后面的按钮开启就可以了
相关推荐
QQ如何关闭自动下载图片和表情功能?
阅读量:68
手机QQ怎么关闭最近浏览的文件添加到彩签
阅读量:130
QQ电脑版怎么设置用个性字体向好友发送聊天消息
阅读量:76
手机QQ怎么开启语音房临时会话
阅读量:174
手机QQ的桌面图标不显示未读消息了怎么办?
阅读量:193
猜你喜欢
齐心协力是什么意思
手忙脚乱是什么意思
鹌鹑养殖技术
脑洞是什么意思
年检需要什么资料
运动项目有哪些
遐想的近义词是什么
维生素e涂脸正确用法
大年初一是什么星座
什么是阻尼器
猜你喜欢
头皮屑多用什么洗发水
awesome是什么意思
微信是什么
mcn是什么意思
progress是什么意思
邋遢是什么意思
1955年属什么
什么仇什么怨
hg是什么意思
地球的运动