小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏保怎么设置
2026-04-24 06:45:03
1、
点击桌面、锁屏与壁纸
打开手机中的设置,点击桌面、锁屏与壁纸。
2、
壁纸
选择壁纸选项。
3、
点击与应用
选择你喜欢的壁纸,点击与应用即可。
相关推荐
设置屏保怎么设置
阅读量:39
如何修改手机屏保照片
阅读量:47
华为手机如何设置屏保图片?
阅读量:72
华为手机屏保图片怎么设置
阅读量:88
手机屏幕图片壁纸怎么设置
阅读量:34
猜你喜欢
齐鲁师范学院怎么样
凉拌腐竹的做法
比喻句的特点
怎么上facebook
哪里旅游好玩
福鼎旅游
小米怎么解锁
会奖旅游
凉拌紫甘蓝
旅游logo
猜你喜欢
崂山旅游
庐山旅游景点
哈弗h6质量怎么样
凉拌秋葵怎么做
转学申请书怎么写
淘宝怎么开企业店铺
三亚旅游景区
大宝防晒霜怎么样
银川旅游
白癜风可以治疗吗