小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置视频壁纸
2026-05-05 15:21:21
1、第一步打开手机设置,点击墙纸,如图所示。
2、第二步进入墙纸,点击选取新墙纸,如图所示。
3、第三步进入选取新墙纸,点击动态墙纸,选择一个你喜欢的动态墙纸,点击设定即可,如图所示。
相关推荐
苹果手机设置视频壁纸怎么操作
阅读量:98
苹果怎么设置视频为锁屏壁纸
阅读量:37
苹果怎么导入动态壁纸
阅读量:163
iphone怎么把视频设置成动态壁纸
阅读量:168
苹果怎么设置视频壁纸
阅读量:132
猜你喜欢
京东白条是什么意思
怎么补肾最好
400电话如何办理
如何ps
长款大衣怎么搭配
网店名字怎么取
动态图片怎么保存
gta4怎么泡妞
ppt如何设置背景
军训后如何快速美白
猜你喜欢
生活频道直播
qq怎么充值q币
旋转轮胎怎么做任务
如何手机赚钱
义无反顾是什么意思
定投基金怎么买
怎么看谁特别关心我
如何申请网站
如何更改电脑密码
生活处处有语文