小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机如何看电池健康程度
2026-05-01 14:44:17
1、打开华为手机设置,点击电池。
2、进入电池,点击更多电池设置。
3、进入更多电池设置,找到最大容量,即可查看电池健康程度。
相关推荐
安卓手机怎么看电池健康程度
阅读量:93
安卓手机如何检测电池
阅读量:98
安卓手机如何查电池使用寿命
阅读量:35
安卓手机电池健康怎么看
阅读量:129
安卓怎么看电池损耗
阅读量:177
猜你喜欢
白云山怎么去
怎么去除体内湿气
子宫小怎么办
雨刮器怎么拆
股票交易手续费怎么算
怎么去色斑
东西南北怎么分
便秘怎么快速排便
石家庄精英中学怎么样
昱珩怎么读
猜你喜欢
福施福怎么样
怎么看mac地址
佣金怎么算
指南者怎么样
固定资产折旧怎么算
无房证明怎么开
宣传稿怎么写
油性皮肤怎么办
诚美化妆品怎么样
营业执照注册怎么办理