小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启红米手机锁屏通知?
2026-04-22 18:20:38
1、打开手机点击【设置】选项,
2、点击打开【通知和状态栏】点击打开
3、点击【通知管理】选项
4、这里的应用都可以设置,以微信为例,点击微信
5、在微信管理页面,开启【锁屏通知】就可以了
相关推荐
小米手机如何设置通知显示
阅读量:114
小米11在哪里设置通知弹窗
阅读量:55
MIUI13如何开启全局侧边栏功能?
阅读量:106
红米K60怎么设置静音时振动
阅读量:126
红米手机怎么开启锁屏通知
阅读量:130
猜你喜欢
猕猴桃什么时候吃最好
app store是什么意思
11月24日是什么日子
上网口令是什么
fba是什么意思
运动会演讲稿
什么是变频空调
igbt是什么
地方专项计划什么意思
happiness是什么意思
猜你喜欢
种什么药材赚钱
斧正是什么意思
小便多是什么原因
总蛋白是什么
酸奶什么时候喝好
爬山是什么意思
什么时间入伏
10万元买什么车
儿童自行车什么牌子好
辣木籽有什么功效